Чемпион мира в супертяжелом весе Александр Усик отрицает, что российское вторжение в Украину добавило ему мотивации перед вторым боем с Энтони Джошуа.
«Мои друзья и близкие мне люди погибли на войне [с Россией]. Когда столько людей страдают, я не представляю, как это может на чем-либо сказываться позитивно», — сказал украинец.
«Я находился там месяц и своими глазами видел, что происходило. Летали ракеты, боевые самолеты. Это ужасно».
После начала российского вторжения боксер присоединился к силам территориальной обороны Киева, после чего покинул Украину для проведения реванша с Джошуа.
В апреле Усик открыл собственный фонд помощи защитникам Украины и жертвам войны.
20 августа украинец проведет первую защиту четырех чемпионских титулов в супертяжелом весе в поединке с Джошуа. Бой пройдет в Саудовской Аравии и будет транслироваться на платформе DAZN.
Полномасштабное российское вторжение в Украину продолжается 119-й день.
Источник: Boxing Scene
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться