По словам украинского боксера, в поединке против россиянина Мурата Гассиева он показал максимум своих возможностей. Сама подготовка Усика к этому бою выглядела для него необычной.
«Да, на данный момент, это была лучшая версия Александра Усика. Надо было пробить атаку, сделать повторную атаку, еще одну повторную атаку. А потом по возможности еще две повторные атаки. Не меньше трех, со слов Анатолия Николаевича: атака, повтор, повтор», — сказал абсолютный чемпион мира в интервью Boxing.ua.
«Готоволись к этому поединку в очень маленьком ринге. Не в большим ринге, а в 3х3 (обычный размер 5х5, прим. Sport Arena). Мне было так тяжело, если честно. Была такая паника. Почему? Нужна свобода, а ее не было. Нужно было из этого маленького кусочка стать свободным. Нельзя было находится возле канатов, надо было держать середину».
Александр Усик провел лучший бой в карьере
Также Усик отметил, что его команда изначально рассчитывала на 12-раундовый поединок с Гассиевым. При этом они не обсуждали вариант, при котором судьи могут выставить неправильные оценки за бой.
«Не было разговоров о том, что могут неправильно посчитать. Единственные разговоры были о том, чтобы быть настолько подготоволенным, чтобы даже не дать шансов неправильно посчитать. Мы не думали о том, что же нужно сделать, чтобы правильно посчитать.»
«Мы готовились на 12 раундов. Задача была выигрывать каждый раунд».
Усик стал третьим абсолютным чемпионом мира в истории тяжелого веса. Теперь он планирует переходить в супертяжелый вес.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться