Александр Усик и Тайсон Фьюри во время дуэли взглядов. Фото - Getty Images
Обладатель поясов WBC, IBO, WBA и WBO в хэвивэйте Александр Усик (22-0, 14 КО) прокомментировал заявление бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC Тайсона Фьюри (34-1-1, 24 КО) о нокауте во втором очном поединке
«Мой брат, я совершенно не думаю об этом. Для меня не важно, что говорит Тайсон. Это будет не новый бой, а продолжение нашего первого поединка. Это не первый раунд, а 13, 14, а может и 15, 16, 17. На все воля Бога».
Напомним, в ночь с 18 на 19 мая Усик нанес Тайсону Фьюри первое поражение в профессиональной карьере в бою, который прошел на «Kingdom Arena» в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Победа была присуждена украинцу раздельным решением судей: 115-112, 113-114 и 114-113.
Между Усиком и Фьюри заключено соглашение на повторный поединок. «Цыганский король» официально активировал опцию реванша. Второй бой Александра и Тайсона состоится 21 декабря 2024 года в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).
Читайте также: Усик: Я продам эти фото, подписанные Фьюри, и помогу украинским солдатам
Президент WBC Маурисио Сулейман заявил, что будет добиваться введения видеоповторов в этом поединке. Александр Усик будет готовиться к реваншу в тренировочном лагере в Валенсии. Украинец рассказал, что привлекает к тренировочному лагерю ученых, психологов, и постоянно ищет подходящих спарринг-партнеров. Тайсон Фьюри заявил, что начнет подготовку за шесть-семь недель до боя.
В Лондоне состоялась первая пресс-конференция и дуэль взглядов боксеров. Усик появился на публике под песню «Ave Maria» в экстравагантном образе героя серии компьютерных игр Хитмена. Фьюри вышел под песню «Barbie Girl». Ведущим мероприятия выступил легендарный ринг-анонсер Майкл Баффер.
Источник: Fight News