Sportarena

Уоррен: Я думаю, Усик пострадал в первом бою больше, чем Фьюри

Промоутер напомнил, что у украинца было подозрение на перелом челюсти после поединка

Уоррен: Я думаю, Усик пострадал в первом бою больше, чем Фьюри - Бокс

Александр Усик - Тайсон Фьюри. Фото - Getty Images

Фрэнк Уоррен, промоутер экс-чемпиона мира WBC Тайсона Фьюри, считает, что  обладатель титулов WBC, IBO, WBA и WBO Александр Усик пострадал больше, чем британец, в их первом бою.

«После боя я пошел в раздевалку обоих бойцов. Я был в раздевалке Тайсона, и, очевидно, он был очень разочарован, он чувствовал, что сделал достаточно, чтобы выиграть бой. В нем было много жизни».

«Затем я пошел в раздевалку, чтобы поздравить Александра. Усик понимал, что у него был тяжелый бой… Это был самый тяжелый поединок, который у него когда-либо был. В то время они беспокоились, что он сломал челюсть. Его менеджер сказал мне, что имплантированный зуб врезался в десну».

«Это был изнурительный бой для них обоих. Дрались в высоком темпе, наносилось много ударов. Это был близкий, блестящий бой».

Читайте также: Фьюри всегда был лучше во вторых боях, Усик в единственном реванше в профи-карьере выглядел не так убедительно, как в первом поединке

Напомним, в ночь с 18 на 19 мая Усик нанес Тайсону первое поражение в профессиональной карьере в бою, который прошел на «Kingdom Arena» в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Победа была присуждена украинцу раздельным решением судей: 115-112, 113-114 и 114-113.

Смотрите также: Опубликован тизер фильма UNDISPUTED, посвященный противостоянию Усика и Фьюри (видео)

Между Усиком и Фьюри заключено соглашение на повторный поединок. «Цыганский король» официально активировал опцию реванша.

Второй бой Александра и Тайсона состоится 21 декабря 2024 года в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Президент WBC Маурисио Сулейман заявил, что будет добиваться введения видеоповторов в этом поединке.

Читайте также: Деньги реванша Усик – Фьюри: гонорары, билеты, трансляции

В конце октября в Лондоне состоялась первая пресс-конференция и дуэль взглядов боксеров. Усик появился на публике под песню «Ave Maria» в экстравагантном образе героя серии компьютерных игр Хитмена. Фьюри вышел под песню «Barbie Girl». Ведущим мероприятия выступил легендарный ринг-анонсер Майкл Баффер.

Также представлен официальный промо-ролик реванша между Усиком и Фьюри. На протяжении видео обоим боксерам мерещатся в окружающих образы друг друга, но все свелось к тому, что Усик и Фьюри вызвали друг друга на повторный бой, где им вновь предстоит определить сильнейшего.

вариант материала

Источник: Sky Sports

Или аккаунт Sportarena