Бой Уайлдера с Поветкиным должен был состояться в мае прошлого года в Москве, однако за несколько дней до титульного поединка россиянин сдал положительную допинг-пробу на мельдоний. В итоге бой был отменен, а обе стороны подали друг на друга иски в суд.
Как сообщает World Boxing News, победителем из судебной тяжбы вышел Уайлдер, который теперь может претендовать на 4,5 миллиона долларов в качестве возмещения ущерба за сорванный бой.
«Будем надеяться, что это будет еще одно препятствие к использованию допинга в боксе. Справедливость и честь сегодня победила. Благодарю адвокатов и суд присяжных», — сказал промоутер Уайлдера Лу ДиБелла.
Теперь Уайлдер может полностью переключиться на предстоящий бой с Джеральдом Вашингтоном. Очередную защиту титула WBC небитый американец проведет 25 февраля в Бирмингеме (штат Алабама).
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться