Деонтей Уайлдер, Getty Images
Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер рассказал о своем отношении к действующему чемпиону мира в хэвивейте по версиям WBA/WBO/IBF/IBO Александру Усику. По его словам, украинец лучше проявлял себя в первом тяжелом весе.
«Усик мне больше нравился в крузервейте, из-за его движений и еще некоторых вещей. Как супертяжеловес он тоже хорош, но в первом тяжелом весе он смотрелся лучше. Но это все лишь я и мое мнение.
Я уважаю Усика как бойца и человека. Я слышал о нем много хорошего. Я никогда не слышал о нем каких-то негативных высказываний, поэтому могу судить об Усике только с хорошей стороны.
Поэтому у меня только положительные впечатления о нем. Когда он будет готов, то я не стану терять время», — заявил Уайлдер.
Читайте также: Сиренко помогает Хелениусу готовиться к бою с Уайлдером
Ранее украинец заявлял, что его следующим соперником может стать именно Уайлдер. Поединок может пройти в США. Кроме того, Усик планировал посмотреть следующий бой Уайлдера с Робертом Хелениусом, который пройдет 8 октября в Бруклине.
В своем последнем поединке за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA/WBO/IBF/IBO Александр Усик победил Энтони Джошуа. По итогам всех двенадцати раундов Александр победил Джошуа раздельным решением судей: 115-113, 116-112 и 113-115.
Источник: Boxingnews24