Цзю: Ковалеву не нужно искать причины поражения в судьях

Бывший чемпион мира в полусреднем весе Константин Цзю (31-2, 25 КО) не считает, что Сергей Ковалев (30-1-1, 26 КО) был ограблен судьями в недавнем бою с Андре Уордом (31-0, 15 KO).

Сергей Ковалев - Андре Уорд, boxingscene.com

На прошлой неделе в Лас-Вегасе Ковалев единогласным решением судей (трижды по  114-113) проиграл Андре Уорду и расстался с неофициальным статусом короля полутяжелого веса.

«К моему великому сожалению, Ковалев проиграл бой с Уордом. Сергей – классный парень, у нас с ним очень хорошие отношения. Так что я действительно очень хотел, чтобы он стал обладателем четырех главных титулов. Он был в одном шаге, прежде чем стать абсолютным чемпионом мира. Я очень болел за него. Я с очень большим удовольствием наблюдал, как он побеждал. Но в бою с Уордом что-то пошло не так.

Я бы не назвал это ограблением. Если бы бой проходил в России или на нейтральной территории, то Уорд вряд ли бы получил такие оценки судей. Но бой проходил на родине Уорда, где он является легендой, кумиром миллионов. Поэтому Сергею нужно было выигрывать так, чтобы ни у кого не возникло даже минимальных сомнений в его преимуществе.

Ковалеву надо разобраться в себе, а не искать причины в действиях судей. Если он найдет те ошибки, которые помешали ему на раннем этапе боя выиграть у Уорда, то не даст никакого шанса ни американцу, ни судьям, ни критикам», — цитирует Цзю BoxingScene.

Ожидается, что бой-реванш между Сергеем Ковалевым и Андре Уордом за титулы «суперчемпиона» мира по версии WBA, а также чемпиона мира по версиям WBO и IBF в полутяжелом весе состоится в апреле следующего года.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться