Александр Усик, Getty Images
Марк Рэмси, тренер чемпиона мира в полутяжелом весе по версиям WBC, WBO и IBF Артура Бетербиева, не исключает, что в будущем его подопечный проведет бой с Александром Усиком.
Сам Бетербиев рассматривает вариант с переходом в супертяжелый вес, в котором Усик удерживает чемпионские пояса WBA, WBO и IBF.
«Я не знаю, состоится ли этот поединок, потому что Усик поднялся в супертяжелый вес, а Артур, возможно, будет выступать в первом тяжелом или полутяжелом. Посмотрим. Мы принимаем один бой за раз, но я не говорю нет», — заявил Рэмси.
«Я видел три боя, которые у них были. Они трижды дрались в любителях. Артур выиграл первый бой, а Усик победил на Олимпиаде и еще раз. Если я не ошибаюсь, Александр падал в каждом их поединке. Это сложный вызов. Все знают, насколько хорош Усик. И люди начинают осознавать, насколько хорош Артур. Возможно, мы увидим это в будущем».
На прошлой неделе Бетербиев победил Джо Смита техническим нокаутом во втором раунде, объединив пояса в полутяжелом весе.
Усик 20 августа проведет реванш с Энтони Джошуа. Прошлой осенью украинец победил англичанина и впервые в карьере стал чемпионом мира в супертяжелом весе.
Источник: Fightnews.info