Чемпион мира по версии WBO в первом полусреднем весе Теофимо Лопес (21–1, 13 КО) признался, сколько зарабатывал за свои бои последних лет — в частности, за поединок с украинцем Василием Ломаченко.
«Пойду ли я на финансовые уступки, чтобы сразиться с Джервонтой Дэвисом? Да, я уже делал это в своих последних боях. Я еще не заработал больше миллиона долларов ни за один бой».
«Когда я дрался с Ломаченко во время ковида, все говорили о том, что он дал мне 800 тысяч долларов сверху, но нет — ничего подобного. Я вернулся домой с $460 тысячами после всех расходов, сражаясь с номером один P2P после [Теренса] Кроуфорда и Канело [Альвареса]. Потом, после боя с Джошем Тейлором, я вернулся домой с суммой около 700-800 тысяч долларов».
Читайте также: Лопес: Ломаченко никогда не жертвовал ради меня деньгами
Напомним, в октябре 2020 года Лопес победил Ломаченко в бою за четыре чемпионских пояса в легком весе, нанеся украинцу второе поражение в карьере и став абсолютным чемпионом в своем дивизионе.
Теофимо в своем последнем бою (в ночь на 30 июня) успешно провел очередную защиту своего титула, одержав победу над канадцем Стивом Клаггеттом единогласным решением судей.
После этого Теофимо сперва вызвал на бой Исаака Круса (26-2-1, 18 КО), обладателя титула WBA в первом полусреднем весе, а затем заявил о намерении сменить дивизион и сразиться с бывшим абсолютным чемпионом в двух весовых категориях Теренсом Кроуфордом.
Источник: Boxing Social
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться