Sportarena

Смит после победы над Райдером: «Хочу биться с теми, кому проиграю, если буду драться как сегодня»

Британский чемпион не намерен больше драться с проходными соперниками.

Смит после победы над Райдером: "Хочу биться с теми, кому проиграю, если буду драться как сегодня" - Бокс

Каллум Смит, Getty Images

Британский чемпион мира по версии WBA Каллум Смит, отстоявший свой пояс в бою с Джоном Райдером, рассказал о желании провести бой с более сильным оппонентом. По его словам, сегодняшнего соперника он и вовсе не боялся.

«Хочу драться с самыми лучшими в моей весовой категории. С уважением отношусь к Райдеру, но я не боялся его сегодня. Не верил, что он достаточно хорош, чтобы победить меня. Есть боксеры посильнее, которые победят меня, если я выступлю так, как сегодня», — цитирует Смита Sky Sports.

«Я хочу показать себя и драться с более именитыми оппонентами. Страх заставит меня провести лучший свой бой. Я чувствую, что мне это нужно».

Одним из ключевых моментов поединка стал четвертый раунд, в ходе которого Смит получил рассечение. Но даже несмотря на это, он смог продолжить бой и победить, хотя в нокаут Райдер и не был отправлен.

Зрители на арене посчитали решение судей далеко неоднозначным. Все трое судей отдали победу Смиту — 117:111, 116:112, 116:112.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena