Владислав Сиренко. Фото - facebook.com/b1boxing
Украинский супертяж Владислав Сиренко (19-0, 16 КО) рассказал о готовности вернуться на ринг в 2022 году. Также боксер подчеркнул, что пробыл почти год без выступлений из-за военного вторжения россии в Украину.
«Почему не появлялся на ринге? Во-первых, война в Украине — [это] очень тяжело, очень эмоционально. Многие члены моей семьи были вынуждены эвакуироваться из Украины в Нидерланды. Мне очень грустно, что моя семья и моя страна должны пройти через ад».
«У меня также есть родственники в россии, что еще больше усложняет ситуацию, потому что у них нет свободы слова. Но у меня достаточно терпения. Я должен убедиться, что полностью сосредоточен [на боксе] перед возвращением в ринг».
«У меня сейчас нет запланированных боев. Джеймс [Башир] не беспокоится, потому что знает, что мне нужно быть морально и физически готовым к следующему бою».
«Но я хочу обязательно подраться в этом году, а в следующем году я хочу подраться как минимум два или три раза», — резюмировал Сиренко.
В прошлом году Сиренко провел четыре поединка — во всех украинец праздновал победы. В марте Сиренко победил поляка Камиля Соколовски решением судей, в июне нокаутировал француза Невфеля Уату, в сентябре нокаутировал россиянина Александра Устинова.
В декабре 2021 года Сиренко защитил чемпионский пояс WBC Asia в супертяжелом весе в поединке против своего соотечественника Андрея Руденко.
Источник: Boxing News 24/7