Тренер Энтони Джошуа (24-3, 22 КО) – Роберт Гарсия рассказал о желании британца вернуться как можно быстрее после поражения в реванше от Александра Усика (20-0, 13 КО).
«Эдди Хирн вошел в комнату, чтобы быть с нами, и что мне понравилось, так это то, что Энтони быстро сказал ему, что хочет снова драться, и хочет сделать это как можно скорее. Он сказал Хирну, что хочет драться в ноябре. Хирн ответил, что может устроить бой на декабрь, а не на ноябрь. Но Энтони сказал, что хочет драться как можно скорее, потому что не хочет прослыть неудачником. Он сказал, что хочет быстро вернуться и победить».
«Это было то, что мне понравилось в нем. Обычно после тяжелого боя, подобного этому, боец хочет отдохнуть четыре, пять или шесть месяцев, ничего не делая. А затем возобновить подготовку к бою восемь или десять месяцев спустя. Энтони хочет снова драться в ноябре, а Хирн хочет в декабре. Я думаю, что декабрь лучше. Для меня это поступок великого воина. Мне понравилось, что он так думает. Если бой в декабре, то осталось не так много времени, всего четыре месяца. Он может отдохнуть пару недель, но мы продолжим тренироваться и к декабрю будем в лучшей форме».
Читайте также: Андре Уорд: IQ Усика оказался слишком высок для Джошуа
Напомним, 20 августа Джошуа уступил раздельным решением судей украинскому боксеру, чемпиону мира в хэвивейте по версии WBA/WBO/IBF/IBO Александру Усику.
Первый поединок между Усиком и Джошуа состоялся осенью 2021 года. Тогда украинец победил британца единогласным решением судей и впервые стал чемпионом мира по версиям WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжелом весе.
Джошуа готов вернуться на ринг уже в этом году с любым соперником. Промоутер британца Эдди Хирн заявил о готовности устроить Энтони бой в ноябре-декабре, а также выразил уверенность в трех-четырех боях Джошуа в 2023 году.
Источник: Вoxingscene
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться