Американский боксер Райан Гарсия (24-1, 20 КО) получил травму запястья на тренировке. Его выставочный бой с экс-чемпионом К-1 в первом полусреднем весе Рукией Анпо из Японии отложен на начало 2025 года.
«Я с нетерпением готовился к своему предстоящему выставочному бою в Японии, усиленно тренируясь в Далласе в течение последних нескольких недель. К сожалению, я получил травму руки во время тренировки и вернулся в Лос-Анджелес, чтобы обратиться к врачу, который посоветовал мне отложить мой выставочный бой 30 декабря».
«Это лишь временная неудача, и я искренне извиняюсь перед своими фанатами и Анпо за задержку. Никто не разочарован больше, чем я. Спасибо за вашу поддержку», — сказал Райан.
Выставочный бой Гарсии и Анпо планировали провести в Токио 30 декабря. Поединок согласован в весовой категории 153 фунта и будет состоять максимум из восьми двухминутных раундов.
Напомним, Спортивная комиссия штата Нью-Йорк в США отстранила Гарсию от участия в санкционированных поединках до апреля 2025 года за употребление допинга. В конце мая стало известно, что Гарсия провалил повторный допинг-тест после боя с Девином Хэйни. В июне Гарсия объявил о завершении карьеры.
Райан сохраняет планы возвращения на профессиональный ринг после истечения срока дисквалификации. Поединок с Акпо американец рассматривает, как способ сохранять спортивную активность.
Источник: Boxing Scene
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться