Во вторник, 24 января, Всемирный боксерский совет (WBC) сообщил, что Вавжик провалил тест на допинг, поэтому не сможет стать соперником американского чемпиона.
В итоге 25 февраля в Бирмингеме на ринг против Уайлдера выйдет его соотечественник — 34-летний Джеральд Вашингтон (18-0-1, 12 KO), который должен был драться в андеркарте. В прошлом претендент играл в американский футбол, а профессиональную карьеру боксера он начал лишь в 2012-м году.
«В данной ситуации срыв боя привел к более опасному сопернику, так что все сложилось хорошо. Джеральд Вашингтон — один из самых рейтинговых американских тяжеловесов, большая личность и образец физической подготовки», — цитирует ДиБеллу BoxingScene.
«Вашингтон успешно перешел в бокс и уже добился своего шанса против Уайлдера в супертяжелом весе».
Напомним, Уайлдер в последний раз выходил на ринг в июле прошлого года, одержав досрочную победу над некогда грозным Крисом Арреолой. В том бою «Бронзовый бомбардировщик» получил перелом руки и разрыв бицепса – только в ноябре Уайлдер вернулся к тренировкам.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться