Временный чемпион WBC Верджил Ортис (22-0, 21 КО) заявил, что уверенно выиграл свой поединок против экс-обладателя «временного» титула украинца Сергея Богачука (25-2, 24 КО).
«Я думаю, что выступил довольно хорошо. Единственное, что разочаровало, это два нокдауна — не спорю, что они были обоснованными. Я не пострадал, но это испортило выступление».
«Я сделал более чем достаточно, чтобы победить. С меня сняли два очка, и я все равно победил. Пострадал только один из нас, и это был не я», — заявил американец.
Читайте также: Поединок Богачука и Ортиса признан лучшим боем года по версии The Sweet Science
Напомним, Богачук уступил Ортису в августе 2024 года. Бой был равным и максимально близким, украинец дважды отправлял оппонента в нокдаун. Тем не менее, судейское решение было вынесено в пользу местного боксера: один рефери в своих записках посчитал ничью (113:113), а двое других отдали минимальное преимущество Ортису (114:112, 114:112).
Ортис следующий поединок проведет с Исраилом Мадримовым (10-1-1, 7 КО) из Узбекистана 22 февраля. Победитель впоследствии встретится с Сергеем Богачуком.
Источник: The Ring Magazine
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться