Джей Опетая, фото - Getty Images
Чемпион мира по версии IBF в первом тяжелом весе Джей Опетая (27-0, 21 КО) прокомментировал поединок с новозеландским боксером Дэвидом Ньику (10-1, 9 КО).
«Он принял бой на трехнедельном уведомлении и устроил мне собачью драку. Я думал, он придет сюда и будет играть в игры, но он этого не сделал, и я это уважаю. Я снимаю шляпу перед Дэвидом. Спасибо».
«Все это стильное дерьмо вылетело в окно. Это был зверский бой, и я это уважаю. Он хотел этот пояс. Он продолжал идти вперед, и мы дали толпе хороший поединок».
В бою, который прошел в австралийском Квинсленде, Ньика попытался навязать силовое противостояние. Джей выдержал натиск, и в четвертом раунде нокаутировал своего оппонента. После победы, Опетая вызвал на бой чемпиона WBA и WBO Хильберто «Зурдо» Рамиреса.
Напомним, Опетая должен был провести обязательную защиту титула против немецкого боксера Хусейна Джинкары. Однако этот бой сорвался, и Джинкару в поединке в последний момент заменил Ньика.
Источник: Boxing Scene