Бывший чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе, экс-обладатель титула Всемирного боксерского совета (WBC) в бриджервейте Лоуренс Околи (20-1, 15 КО) объявил о своих планах.
Околи планирует вернуться в ринг в декабре. Далее боксер намерен сразиться с Джозефом Паркером или Агитом Кабайелом.
«Если я хорошо выступлю в декабре, то сразу попаду в пятерку лучших супертяжеловесов. Потом я должен побороться за возможность встретиться с чемпионом».
«Я буду в топ-5 рейтинга WBC, поэтому победа над Паркером или Кабайелом сразу даст мне возможность побороться за титул. Так что я хочу провести поединок в декабре и большой бой в феврале, а к лету следующего года завоевать титул».
Околи в мае 2023 года проиграл Крису Билламу-Смиту, когда потерял пояс WBO. Это поражение стало единственным для него в карьере. После этого Лоуренс триумфовал над поляком Ружанськи, завоевав чемпионский титул WBC.
В августе, напомним, Околи предлагал экс-чемпиону мира в хэвивейте Деонтею Уайлдеру «спуститься» на категорию вниз и сразиться с ним в бриджервейте.
Лоуренс на днях подписал контракт с Queensberry Promotions. Ранее Queensberry заключила сотрудничество с украинским боксером супертяжелого веса Владиславом Сиренко
Источник: Fight News
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться