Экс-чемпион мира в трех весовых категориях Василий Ломаченко назвал причину, почему решил возобновить карьеру и провести бой против Джемейна Ортиса.
«Я чувствую себя прекрасно. Осталось несколько дней до выхода в ринг. Ситуация немного начала меняться у нас в стране, мы начали отвоевывать территории, и я понял, что могу вернуться в бокс».
«Мировозрение вообще в целом поменялось, потому что ты понимаешь, что твоя жизнь может оборваться в любую минуту. Поэтому начинаешь ценить просто каждый момент своей жизни, то, чего не было до этого».
Ранее Ломаченко рассказал, почему сделал перерыв в карьере и остался в Украине в первые месяцы войны.
Читайте также: Вышел документальный фильм о Ломаченко и войне (видео)
Украинский боксер вернется на ринг 29 октября. Поединок Ломаченко с Джемейном Ортисом пройдет в театре Hulu в Мэдисон Сквер Гарден в Нью-Йорке. Соперники уже провели дуэль взглядов перед боем.
Свой последний бой Ломаченко провел в декабре прошлого года, победив Ричарда Комми единогласным решением судей. Впоследствии Василий мог провести поединок с Джорджем Камбососом, однако отказался от него на фоне полномасштабного российского вторжения в Украину.
Источник: fightnews.info
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться