Бой Ломаченко – Салидо состоялся 1 марта 2014 года в Сан-Антонио. До выхода на ринг мексиканец не уложился в весовой лимит и потерял шанс стать чемпионом мира по версии WBO в полулегком весе. Салидо одержал спорную победу разделенным решением судей (116:112, 115:113 и 113:115), а анализ боя показал, что Ломаченко в своем втором поединке на профи-ринге получил 41 удар ниже пояса.
«В бою с Салидо я метил на историю бокса. Хотел попасть в нее, как человек, который завоюет чемпионский титул со второго боя. Поражение есть и от него не уйдешь, оно уже в моем послужном списке. Отец сказал мне, что я не проиграл.
Салидо нанес очень много ударов ниже пояса, он очень много нарушил. Плюс, если брать по очкам, за что в боксе дают победу? За то, что ты наносишь больше ударов. В том поединке я нанес больше точных ударов и, соответственно, пропустил меньше от него. То, что у меня не было очень много активных действий – с этим я согласен. Но за это победу не дают.
Спортсмен должен драться так, чтобы потом не осталось вопросов ни у кого: ни у судей, ни у соперника. Если так судить, то я этот бой не выиграл. Хотел ли я реванша? Да, и будет реванш», — сказал Ломаченко в документальном фильме «Chase your dream».
Василий Ломаченко планировал провести реванш с Салидо в первой половине 2017 года, однако в последний момент команда мексиканского боксера вышла из переговоров.
Следующий бой Василия Ломаченко состоится 8 апреля на арене MGM National Harbor в Оксон-Хилл (штат Мэриленд) против американца Джейсона Сосы (20-1-4, 15 КО).
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться