Василий Ломаченко, boxingscene.com
13 мая в Нью-Йорке в 10-м раунде нокаутировал Хорхе Линареса (44-4, 27 КО) и отобрал у венесуэльца титул чемпиона WBA в легком весе.
Несмотря на владение двумя поясами (также у Василия остался титул чемпиона мира во втором полусреднем весе по версии WBO), украинец не полностью доволен своей техникой.
«Не считаю себя лучшим в своей весовой категории. Таким можно себя считать, если у тебя нет сомнений ни в чем — ни в защите, ни в атаке, ни в скорости. У меня есть сомнения касательно себя, касательно защиты. Именно потому не считаю себя лучшим в своем весе», — цитирует Ломаченко Boxingnews24.com.
На днях Василий перенес операцию на плече, из-за чего выбыл на срок до полугода. После операции украинец отметил, что не собирается сразу же драться против Майки Гарсии, а хочет бой с менее сильным соперником.
Источник: Sportarena.ua