Getty Images
19 ноября Андре Уорд решением судей победил Сергея Ковалева и завоевал чемпионские пояса по версиям WBA, IBF и WBO. При этом такой исход встречи многие посчитали несправедливым.
«Теперь вы увидите, как моя карьера получила второе дыхание. Этот бесценный опыт даст мне новый толчок. У меня были три титула, четвертый мы хотели получить, но лучше проиграть сейчас, чем потом. Если бы это случилось со мной позже, то я потерял бы время, а это более важно. Лучше проиграть, чем выиграть, как это сделал Андре Уорд», — цитирует Ковалева BoxingScene.
«После нашего боя вся моя команда была уверена в победе. Когда я услышал решение… Конечно, где-то в глубине души я понимал, что без досрочной победы мог проиграть. В этом поединке я не сделал все, на что был способен. Думаю, что переоценил Уорда и слишком много работал в тренировочном лагере. В первых четырех раундах чувствовал себя свежим, но потом появилась усталость».
«Слишком напряженная подготовка привела к неестественной усталости, но теперь можно уверенно говорить, что подобных шибок больше не будет».
Ранее Уорд заявил, что может завершить карьеру, так как не видит никакого смысла в повторном поединке против Ковалева.
Источник: Sportarena.ua