Кейшон Дэвис: Я хочу выиграть титул у Беринчика и покинуть легкий вес

Американец раздумывает над своей карьерой еще до поединка с Беринчиком

Автор: SPORTARENA

Кейшон Дэвис, Getty Images

Непобежденный американец Кейшон Дэвис (12-0, 8 KO) рассказал о своих планах после проведения боя с украинским чемпионом мира по версии WBO в легком весе Денисом Беринчиком (19-0, 9 КО).

Ранее Дэвис утверждал, что хочет драться со всеми чемпионами своей весовой категории. Однако сейчас боксер изменил свою точку зрения.

«Есть варианты. Мне не обязательно драться с Шакуром Стивенсоном, но хочу объединить титулы, после того, как побью Беринчика. Посмотрим, захочет ли кто-то со мной встретиться. Я молодой боец, поэтому хочу драться со всеми. Я не собираюсь уходить на пенсию в ближайшее время».

«Я хочу выиграть это титул, объединить пояса и подняться в 140 фунтов. Мне не нужно оставаться в легком весе. Я больше Шакура. У Стивенсона, вероятно, предел лимита в 135 фунтах. Мой же пик, скорее всего, в 147. Так что я только начинаю свой путь».

Бой между Беринчиком и Дэвисом официально подтвержден и состоится 14 февраля. Место проведения ивента — легендарная арена Мэдисон-сквер-гарден в Нью-Йорке. Это будет первый титульный бой в карьере 25-летнего Кейшона.

Напомним, в мае Беринчик одержал победу над мексиканцем Эммануэлем Наваррете раздельным решением судей. Украинец завоевал долгожданный титул чемпиона мира по версии WBO в легком весе.

Затем Беринчик планировал провести свой следующий бой с бывшим чемпионом мира по версии IBF во втором полулегком весе Джо Кординой. Украинец в октябре даже начал в Испании подготовку к поединку.

Кейшон Дэвис в своем последнем поединке в ноябре нокаутировал во втором раунде аргентинца Густаво Лемоса.

Ранее также стало известно, что в андеркарде поединке Дениса Беринчика и Кейшона Дэвиса состоится бой между американским боксером супертяжелого веса Джаредом Андерсоном и греком Мариосом Коллиасом.



Источник: Fight News

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться