Кейшон Дэвис. Фото - Getty Images
Непобежденный американец Кейшон Дэвис (12-0, 8 KO) заявил, что проведения боя с украинским чемпионом мира по версии WBO в легком весе Денисом Беринчиком (19-0, 9 КО) хотел бы встретиться с другим украинцем — чемпионом мира IBF и IBO Василием Ломаченко (18-3, 12 КО).
«Я бы с удовольствием подрался бы с Василием Ломаченко. Он из Top Rank, мы с ним на одной стороне улицы. Ломаченко — отличный боец, легендарный боец. Он сейчас в ударе, остановил Камбососа, человека, которого до этого никто не останавливал».
«Мне кажется, что стилистически драться против Ломаченко, это безумие. Но у нас такой менталитет, что мы не проиграем, несмотря ни на что».
14 февраля Дэвис проведет поединок против Беринчика на Мэдисон-сквер-гарден в Нью-Йорке. Это будет первый титульный бой в карьере 25-летнего Кейшона. В своем последнем противостоянии Дэвис в ноябре нокаутировал во втором раунде аргентинца Густаво Лемоса.
Ломаченко свой последний бой провел в мае 2024 года. Василий техническим нокаутом победил австралийца Джорджа Камбососа.
Позднее украинец вел переговоры с Джервонтой «Танком» Дэвисом. Ломаченко прервал обсуждение потенциального поединка и принял решение взять паузу в карьере. Василий собирался отдохнуть остаток сезона и вернуться на ринг в 2025 году, однако в СМИ появилась информация о потенциальном завершении карьеры украинцем.
Менеджер украинца Эгис Климас ранее заявлял, что украинец хочет больше времени проводить с семьей и рассказал об отсутствии у него на данный момент мотивации.
Президент промоутерской компании TopRank Тодд ДюБеф рассказал, что Василий был слишком разочарован боем с Девином Хэйни, когда не смог стать абсолютным чемпионом мира в легком весе, и решил взять паузу. При этом украинец получил от IBF медицинское исключение, которое позволит ему сохранить за собой чемпионский титул.
Источник: Fight News