Непобежденный американец Кейшон Дэвис (12-0, 8 KO) прокомментировал предстоящий поединок с украинским чемпионом мира по версии WBO в легком весе Денисом Беринчиком (19-0, 9 КО).
«Эта победа пойдет мне на пользу в плане продвижения, потому что мой соперник олимпиец, он серебрянный призер Олимпийских игр. Он непобедим в 19 боях. Он украинский боец, он крут и придет драться. У него стиль, с которым я еще никогда не сталкивался на профессиональном ринге».
«Это мой первый 12-раундовый бой. Так что тут я поднимаю свою планку на новый уровень. Также этой мой первый поединок против непобежденного бойца. Так что как только я получу эффектный нокаут, все скажут, что это была легендарная ночь».
Бой между Беринчиком и Дэвисом официально подтвержден и состоится 14 февраля. Место проведения ивента — легендарная арена Мэдисон-сквер-гарден в Нью-Йорке. Это будет первый титульный бой в карьере 25-летнего Кейшона.
Напомним, в мае Беринчик одержал победу над мексиканцем Эммануэлем Наваррете раздельным решением судей. Украинец завоевал долгожданный титул чемпиона мира по версии WBO в легком весе.
Затем Беринчик планировал провести свой следующий бой с бывшим чемпионом мира по версии IBF во втором полулегком весе Джо Кординой. Украинец в октябре даже начал в Испании подготовку к поединку.
Кейшон Дэвис в своем последнем поединке в ноябре нокаутировал во втором раунде аргентинца Густаво Лемоса.
Ранее также стало известно, что в андеркарде поединке Дениса Беринчика и Кейшона Дэвиса состоится бой между американским боксером супертяжелого веса Джаредом Андерсоном и греком Мариосом Коллиасом.
Источник: Fight News
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться