Стив Каннингем, Getty Images
Бывший чемпион в первом тяжелом весе Стив Каннингем рассказал, что упустил возможность встретиться на ринге с чемпионом мира по версиям WBO/WBA/WBC/IBO в хэвивейте Александром Усиком (23-0, 14 КО) на ранних этапах карьеры украинца.
«Усик еще действительно не был на высоте, когда я думал о поединке с ним. Я пытался пробиться на турнир «Мухамеда Али» в первом тяжелом весе, но проиграл бой Эндрю Табити. Так что из-за этого я потерял все шансы попасть на этот турнир».
«Но на тот момент, Усик только начал проявлять себя на мировой арене, и этот был единственный раз, когда я думал о нашем поединке. Я понимал, что если попаду на этот турнир, то мне придется драться с Александром Усиком.
«Если честно, я с нетерпением ждал этого, потому что его навыки, могли втащить из меня что-то новое и поднять на новый уровень. Мне нравится наблюдать за этим парнем, воруя у него некоторые приемы. Я никогда не говорил, что могу победить его, но хотел бы проверить свои силы с ним в ринге».
«Я сталкивался с ним раньше, в лагере Владимира Кличко. Так что я знал, кто он такой и что является золотым медалистом Олимпиады, но большинство людей не слышало о нем».
Усик стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе. Позднее украинец поднялся в супертяжелый дивизион, где также завоевал бесспорный титул, а сейчас владеет большинством чемпионских поясов в хэвивейте.
В своем последнем бою Усик одержал повторную победу над Тайсоном Фьюри в ночь на 22 декабря в Эр-Рияде. Александр ожидает итогов боя чемпиона IBF Даниэля Дюбуа против новозеландца Джозефа Паркера, после чего определится со своим следующим соперником.
Источник: Fightnews.info со ссылкой на Seconds Out