Sportarena

Головкин: реванш с Альваресом — приоритет для меня на сентябрь

Чемпион WBC, WBA, IBF, IBO в среднем весе Геннадий Головкин (37-0-1, 33 КО) намерен провести реванш с мексиканцем Саулем Альваресом (49-1-2, 34 КО) в сентябре.

Головкин: реванш с Альваресом - приоритет для меня на сентябрь - Бокс

Геннадий Головкин, Getty Images

Реванш между Головкиным и Альваресом должен был состояться 5 мая в Лас-Вегасе. Однако из-за положительной допинг-пробы мексиканца бой был отменен.

По словам действующего чемпиона мира, он все еще рассчитывает провести бой против Альвареса. На прошлой неделе сообщалось, что поединок может состояться 15 сентября.

«Реванш против Канело — один из самых значимых боев в мире, который очень выгоден финансово как для боксеров, так и для всех участвующих. Готов к тому, чтобы провести этот поединок, если он будет утвержден», — цитирует слова Головкина Boxing Scene.

«Бой с Канело — приоритетный для меня в сентябре. Но я понимаю, что есть также и другие боксеры, Джермалл Чарло или Билли Джо Сандерс. Пока же я сосредоточен на поединке, который состоится 5 мая с Мартиросяном. А там увидим, как сложится с Альваресом. Все, кого я знаю, хотят, чтобы этот бой состоялся, и я готов к нему».

Канело получил дисквалификацию на 6 месяцев, благодаря чему сможет вернуться на ринг в сентябре. Головкин, в то же время, выбрал в соперники Ванеса Мартиросяна (36-3-1, 21 КО), с которым проведет бой в мае.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena