Бывший чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО) поделился ожиданиями от боя за титул чемпиона мира по версии IBF с украинцем Сергеем Деревянченко (13-1, 10 КО). GGG заверил, что зрители увидят хороший поединок.
«Все знают, что я считаю Мэдисон-сквер-гарден своим домом вдали от дома, и нет ничего лучше, чем снова драться там. Это старая школа. 5 октября будет хороший бой», — цитирует Головкина Boxingscene.com.
«Каждый раз, выходя на ринг, стараюсь дать своим фанатам поединок, который они хотят увидеть, шоу, которого они заслуживают. Это будет такой бой. Вы увидите все, что любите в боксе. Увидимся в Нью-Йорке».
Бой Деревянченко — Головкин состоится 5 октября в Нью-Йорке на легендарной арене Мэдисон-сквер-гарден. Победитель поединка будет обязан провести первую защиту чемпионского титула в течение полугода после октябрьского поединка.
Ранее поясом IBF в среднем весе владел Сауль Альварес, но он был лишен титула после неудачных переговоров о поединке против украинца. Сторонам не удалось договориться из-за разногласий по призовым — Деревянченко хотел 7 миллионов долларов, а ему предлагали 5 миллионов.
В последнем бою Деревянченко решением судей победил немецкого боксера Джека Кулькая и стал обязательным претендентом на чемпионский пояс IBF в среднем весе.
Головкин в июне в четвертом раунде нокаутировал канадца Стива Роллса.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться