Головкин мечтает о поединке с Мейвезером

Король среднего веса Геннадий Головкин (36-0, 33 КО) прокомментировал срыв боя с мексиканцем Саулем Альваресом (48-1-1, 34 КО) и признался, что хотел бы встретиться с американцем Флойдом Мейвезером-младшим (49-0, 26 КО), который уже завершил карьеру.

Геннадий Головкин, Getty Images

«Я не слишком крупный для Мейвезера. За 30 дней до боя я вешу 165 фунтов после питьевой воды. Специально дня него я мог бы сделать 154 или 160 фунтов, если бы потребовалось. Этот бой — моя мечта», — цитирует Головкина BoxingScene.

«Между Флойдом и Канело есть большая разница. Флойд — лучший в мире. Канело не добился ничего. В прошлом году мы говорили с ним. Я сказал, что хочу этот бой, мне он нужен.. Но я устал разговаривать. У меня нет уважения к Альваресу, потому что он ведет себя эгоистично».

18 марта Геннадий Головкин должен защищать свои чемпионские пояса в среднем весе по версиям WBA, WBC, IBF и IBO в среднем весе в поединке с Дэниэлом Джейкобсом в Нью-Йорке.

Ранее появилась информация, что Головкин и Канело могут провести бой в сентябре.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться