Чемпион мира в среднем весе по версиям WBA и IBF Геннадий Головкин поделился мнением о своем следующем сопернике Сауле «Канело» Альваресе.
17 сентября Головкин и Канело встретятся на ринге в третий раз. На кону их боя — звание абсолютного чемпиона мира в суперсреднем весе, которым сейчас является Альварес.
«Стал ли Канело лучше после нашего второго боя в 2018 году? Думаю, да. Перед нашими боями я сказал, что победителя ждет потрясающая карьера и он далеко пойдет. Так и случилось», — отметил Головкин.
«Канело смотрится лучше после нашего второго боя, потому что его соперники блекнут на моем фоне. Чемпионы есть чемпионы, конечно. Некоторые чемпионы лучше остальных».
В 2017 году первый поединок Головкина и Канело завершился вничью. Во втором бою Альварес одержал победу раздельным решением судей.
Головкин провел свой последний бой в апреле, победив японца Риоту Мурату и объединив чемпионские титулы в среднем весе.
Источник: Boxing Scene
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться