Бывший чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Тайсон Фьюри (34-1-1, 24 КО) поделился планами на реванш против обладателя поясов WBC, IBO, WBA и WBO в хэвивэйте Александра Усика (22-0, 14 КО).
«На протяжении всей моей жизни я был плохим парнем. И сегодня, почти в 40 лет, я все еще плохой парень. Мне еще несколько лет до 40, но я люблю так говорить».
«Однако я выйду на ринг в режиме уничтожения. В прошлый раз я вышел боксировать с ним, был осторожным. Я отбил ему голову — давайте говорить по фактам. Любого можно поймать, как мы видели во многих боях в супертяжелом весе. Но в этот раз я не выйду побеждать по очкам. Я нокаутирую этого з*сранца».
Напомним, в ночь с 18 на 19 мая Усик нанес Тайсону Фьюри первое поражение в профессиональной карьере в бою, который прошел на «Kingdom Arena» в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Победа была присуждена украинцу раздельным решением судей: 115-112, 113-114 и 114-113.
Читайте также: Фьюри: Верю, что когда одержу победу над Усиком, то обязательно сделаю с ним трилогию
Между Усиком и Фьюри заключено соглашение на повторный поединок. «Цыганский король» официально активировал опцию реванша. Второй бой Александра и Тайсона состоится 21 декабря 2024 года в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).
Президент WBC Маурисио Сулейман заявил, что будет добиваться введения видеоповторов в этом поединке. Александр Усик будет готовиться к реваншу в тренировочном лагере в Валенсии. Тайсон Фьюри заявил, что начнет подготовку за шесть-семь недель до боя.
Источник: Fight News / TNT Sports Boxing
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться