Sportarena

Экс-чемпион IBF Джозеф Диас вернется на ринг 5 ноября

Американец желает встретиться с Райаном Гарсией, с которым планировал драться в прошлом году

Экс-чемпион IBF Джозеф Диас вернется на ринг 5 ноября - Бокс

Джозеф Диас (слева), Getty Images

Экс-чемпион мира IBF во втором полулегком весе Джозеф Диас (32-2-1, 15 КО) намерен вернуться на ринг 5 ноября. Соперник американца еще не назван.

Сам Диас желает провести бой с Райаном Гарсией. Боксеры должны были встретиться в прошлом году, однако из-за травмы Гарсии поединок отменили.

«Я все еще хочу боя с Райаном. У меня с ним незаконченные дела. Я дважды спас Гарсию в прошлом году», — заявил Диас.

«Он отказался от боя с Фортуной, а я срочно набрал нужный вес и победил Хавьера. Затем мы должны были встретиться в ноябре прошлого года, но Гарсия повредил руку и отказался».

«Я дрался с Дэвином Хэйни, которого Райан избегал, даже когда у него была возможность сразиться. Теперь, когда назначена дата моего следующего боя, я хотел бы встретиться с Гарсией».

Читайте также: Стивенсон и Райан Гарсия – идеальные кандидаты на бой с Ломаченко

Джозеф Диас не выходил на ринг с декабря прошлого года, когда уступил Дэвину Хэйни.

Гарсия в последнем бою досрочно победил Хавьера Фортуну. Американец намерен провести свой следующий бой против чемпиона WBA (Regular) в легком весе Джервонты «Танка» Дэвиса.

вариант материала

Источник: Boxingscene

Или аккаунт Sportarena