Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа подчеркнул важность его предстоящего второго боя с Александром Усиком.
32-летний англичанин в случае победы станет трехкратным чемпионом мира и, как ожидает сам боксер, закрепится в качестве легенды.
«Мне кажется, когда я выиграю бой с Усиком, я получу свое заслуженное признание. И восхищение от статуса настоящей легенды бокса. Я дрался за чемпионство в хэвивейте в своем 16-м поединке — мне казалось, это всегда недооценивали», — объяснил Джошуа.
«Это мой 12-й чемпионский поединок подряд. Иногда мне кажется, что когда мы распродаем стадионы и обретаем популярность, для меня это не имеет такого значения. Я просто хочу получить свое уважение в дивизионе».
«Мне комфортнее знать, что я уже был в ринге [с Усиком], но он может провести совсем другой поединок. Я определенно почувствовал, как изменился мой подход к тренировкам, потому что я знал, где мне чего-то не хватало и где были мои слабые места».
«У меня есть третий шанс стать чемпионом мира. Я не ожидаю, что это будет легко. Я исправлю свои слабые стороны и сделаю все, чтобы снова стать чемпионом. Думаю, это выполнимая задача».
В сентябрьском бою с Усиком Джошуа потерпел второе поражение в профессиональной карьере и уступил украинцу чемпионские титулы WBA, WBO, IBF и IBO.
Их ответный поединок состоится 20 августа в Саудовской Аравии. Прямую трансляцию боя организует стриминговый сервис DAZN.
Источник: ESPN
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться