Энтони Джошуа. Фото: Getty Images
Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) рассказал, почему отказался от промежуточного боя перед реваншем с Энди Руисом (33-1, 22 КО). Британец не хотел драться с более слабым оппонентом, ведь это могло повлиять на его боксерскую репутацию.
«Моя единственная проблема заключается в том, что мне надо стать лучше. Должен это сделать, ведь конкуренция растет, соперники становятся более опытными. Моих навыков было достаточно для того, чтобы дойти до боя с Руисом. Но я хочу перейти на следующий уровень», — цитирует Джошуа Talksport.com.
«Думал о том, чтобы провести разогревочный бой. Но посчитал, что не смог бы пойти на это из-за своей репутации. Не могу идти и драться с более слабыми противниками. Этого все ожидали, но давайте сделаем что-то другое».
Реванш между Джошуа и Руисом состоится 7 декабря в Саудовской Аравии. Энтони попытается вернуть пояса чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBO и IBF в супертяжелем весе, которые он потерял в первом поединке с мексиканцем.
Источник: Sportarena.ua