Непобежденный англичанин Джо Джойс (13-0, 12 KO) считает, что Александр Усик имеет все необходимое для повторения своего успеха во втором поединке с Энтони Джошуа в августе.
Бой-реванш между украинцем и британцем пройдет 20 августа в Саудовской Аравии. На кону стоят четыре чемпионских титула в супертяжелом весе.
«Роберт Гарсия — хороший выбор [тренера] для Джошуа. Он более атакующий тренер, думаю, это хороший вариант, но у него есть ограниченный объем времени перед реваншем против Усика», — объяснил Джойс.
«Усик уже побеждал Джошуа, поэтому у него будет преимущество — он будет знать, как это повторить. А не как Энди Руис, который наелся Сникерсов и набрал много веса».
«Видимо, Усик побывал на войне. Ходят слухи, что он мог все это время тренироваться. Он будет в хорошем состоянии перед боем».
«Усик будет точно знать, что делать для второй победы над Джошуа. Теперь дело за Джошуа, который должен показать, как разворачивался бы первый бой, и исправить свои ошибки. Не знаю, возможно, Усик сможет нокаутировать Джошуа. Посмотрим, как пройдет поединок. Это очень интересный бой».
В сентябре прошлого года украинец нанес Джошуа второе поражение в профессиональной карьере по итогам 12 раундов и стал новым объединенным чемпионом мира в хэвивейте.
Джойс — обязательный претендент на бой с чемпионом мира по линии WBO, чей титул удерживает Усик. 2 июля британец подерется с немцем Кристианом Хаммером.
Источник: Boxing Scene
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться