Джойс – о возможном бое с Усиком: Я определенно не боюсь его и могу нести опасность

Британец ранее уступил украинцу на любительском уровне

Джо Джойс, Getty Images

Британский тяжеловес Джо Джойс прокомментировал потенциальный бой в будущем против Александра Усика. По его словам, он не боится силовых качеств украинца.

«Я определенно не буду бояться силы Усика, более опасны его навыки, он очень хорошо двигает головой. Когда я дрался с ним, то это был довольно равный бой, хотя ему удавалось несколько раз поймать меня, когда я терял защиту. Я был еще новичком», — заявил Джойс.

«Он только что победил в Лондоне [Дерека Чисору], поэтому Усик хороший боксер, и я думаю, что если мы снова выйдем на ринг, то решающими станут последние раунды. Он не смог бы причинить мне вреда, что стало бы для него опасностью».

35-летний британец встречался в Усиком в 2013 году в рамках турнира WSB в Лондоне. Любительский бой продлился пять раундов, судьи отдали победу украинцу с одинаковым счетом: 50:45.

Для того, чтобы претендовать на поединок с Александром, Джойсу необходимо победить своего соотечественника Даниэля Дюбуа. Бой между ними запланирован на 28 ноября, а победитель продолжит претендовать на титул WBO.

В данный момент чемпионский пояс WBO принадлежит Энтони Джошуа, но он может лишиться его, если захочет после поединка с Кубратом Пулевым драться против Тайсона Фьюри. В то же время чемпион обратился в организацию с просьбой сперва провести поединок с Тайсоном и попытаться завоевать титул WBC.

Александр Усик ранее провел лишь второй бой в супертяжелом весе, решением судей победив Дерека Чисору. Джо Джойс в своем последнем поединке справился с немцем Михаэлем Валлишем.



Источник: BoxingScene

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться