Sportarena

Дон Кинг: Стиверн потерял 1,5 млн долларов из-за Поветкина

Промоутер Дон Кинг рассказал о финансовых потерях его компании в результате срыва поединка между его клиентом Бермейном Стиверном (25-2-1, 21 КО) и россиянином Александром Поветкиным (32-1, 24 КО).

Дон Кинг: Стиверн потерял 1,5 млн долларов из-за Поветкина - Бокс

Дон Кинг, Getty Images

Стиверн и Поветкин в декабре в Екатеринбурге должны были определить «временного» чемпиона мира по версии WBC, но в день боя Всемирный боксерский совет объявил о снятии титула с поединка, поскольку Поветкин сдал положительный допинг-тест на октарин. В итоге Стиверн уехал домой, а Поветкин устроил показательное избиение француза Жоана Дюопа.

Позже выяснилось, что все остальные допинг-пробы Поветкина были отрицательными.

«Стиверн был очень разочарован тем, что потерял 1,5 миллиона долларов, плюс мы потеряли деньги, которые вложили в его подготовку — порядка 300-400 тысяч долларов. Мы тратились на промоутерские торги, тренировки, полеты, визы для всей команды. Кроме того, мы не получили выплату за сам бой. Все это — настоящая катастрофа. Никто не знает, как повернется ситуация в будущем, но мы стали жертвами — и в финансовом, и в психологическом плане», — цитирует Дона Кинга BoxingScene.

«В некоторой степени, это невозможно предвидеть. Не знаю, как поступит WBC. Учитывая, что организация выступает за чистый бокс, то, в случае доказательств вины Поветкина, они должны отстранить его на несколько лет».

Отметим, что WBC вердикт по делу Александра Повектина вынесет в начале текущего года, а россиянину угрожает длительная дисквалификация.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena