Украинский средневес Сергей Деревянченко (13-1, 10 КО) поделился ожиданиями от предстоящего поединка против казахстанца Геннадия Головкина (39-1-1, 35 КО). Украинец заявляет, что они не боятся друг друга.
«Это ложь, что Головкин меня боится. Он так играет со мной. На самом деле, как я считаю, он не боится меня, а я не боюсь его», — цитирует Деревянченко Boxingnews24.com.
«В октябре я выйду на ринг и покажу все, на что способен. После боя с Джейкобсом я набрался опыта. В нашем контракте с Головкиным нет пункта о реванше».
Читайте также: Деревянченко и Головкин провели дуэль взглядов
Бой Деревянченко — Головкин состоится 5 октября в Нью-Йорке на легендарной арене Мэдисон-сквер-гарден. Победитель поединка будет обязан провести первую защиту чемпионского титула в течение полугода после октябрьского поединка.
Ранее поясом IBF в среднем весе владел Сауль Альварес, но он был лишен титула после неудачных переговоров о поединке против украинца. Сторонам не удалось договориться из-за разногласий по призовым — Деревянченко хотел 7 миллионов долларов, а ему предлагали 5 миллионов.
В последнем бою Деревянченко решением судей победил немецкого боксера Джека Кулькая и стал обязательным претендентом на чемпионский пояс IBF в среднем весе.
Головкин в июне в четвертом раунде нокаутировал канадца Стива Роллса.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться