Украинский средневес Сергей Деревянченко (13-1, 10 КО) рассказал о своем отношении к будущему сопернику в бою за титул чемпиона мира по версии IBF Геннадию Головкину (39-1-1, 35 КО). Украинец попытается нокаутировать именитого противника.
«Хорошо понимаю, с кем мне придется выйти в ринг. Головкин — бывший чемпион мира в среднем весе, один из лучших бойцов в мире, но его время подходит к концу. Хочу стать тем, кто завершит его эпоху», — цитирует Деревянченко Boxingnews24.com.
«Все говорят, что Головкин стар. Не вижу этого сейчас, потому что он побеждает молодых бойцов и делает это уверенно. Должен готовиться к тому, что в ринге встречусь с лучшей версией Головкина. Если я его нокаутирую, то никаких вопросов не будет. Попытаюсь это сделать».
Бой Деревянченко — Головкин состоится 5 октября в Нью-Йорке на легендарной арене Мэдисон-сквер-гарден. Победитель поединка будет обязан провести первую защиту чемпионского титула в течение полугода после октябрьского поединка.
Смотрите также: Деревянченко и Головкин провели дуэль взглядов
Ранее поясом IBF в среднем весе владел Сауль Альварес, но он был лишен титула после неудачных переговоров о поединке против украинца. Сторонам не удалось договориться из-за разногласий по призовым — Деревянченко хотел 7 миллионов долларов, а ему предлагали 5 миллионов.
В последнем бою Деревянченко решением судей победил немецкого боксера Джека Кулькая и стал обязательным претендентом на чемпионский пояс IBF в среднем весе.
Головкин в июне в четвертом раунде нокаутировал канадца Стива Роллса.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться