Промоутер Top Rank Боб Арум критично относится к позиции Теофимо Лопеса, который может отказаться от боя с украинцем Василием Ломаченко из финансовых соображений. По словам Арума, он не намерен из-за такого решения терять деньги.
«Мы объяснили команде Лопеса, что у нас не будет больших доходов от боя. Я имею ввиду, что мы готовы заплатить Теофимо хорошие деньги, но я не собираюсь терять миллионы долларов из-за его мнения, что он стоит больше», — заявил Арум.
На неделе стороны занялись согласованием гонораров для обоих боксеров. Украинец согласился на сумму в 3,25 миллиона долларов, Лопесу предложили 1,2 миллиона. Американец считает, что предложенных денег недостаточно и может выбрать другого оппонента для первой защиты пояса.
Пока бой Ломаченко и Лопеса запланирован на 3 октября. Ожидается, что поединок пройдет без зрителей на арене MGM Grand.
Изначально объединительный бой должен был пройти 30 мая, но был бессрочно отложен из-за пандемии COVID-19.
Лопес выиграл титул в декабре прошлого года, победив Ричарда Комми техническим нокаутом во втором раунде.
Ломаченко удерживает титулы WBA и WBO, а также является франчайзинговым чемпионом WBC. Победа над Лопесом гарантирует ему статус абсолютного чемпиона мира в легком весе.
Источник: BoxingScene / ESPN
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться