Арум: Усик слишком мал для Уайлдера, и он не бьет так, как это делает Деонтей

Американский промоутер уверен, что Уайлдера очень недооценивают

Автор: SPORTARENA

Деонтей Уайлдер, Getty Images

Глава Top Rank Боб Арум назвал главное преимущество экс-чемпиона Деонтея Уайлдера (42-2-1, 41 КО) в его потенциальном бою с обладателем титулов WBO/WBA/IBF/IBO в супертяжелом весе Александром Усиком (20-0, 13 КО).

«Пусть Уайлдер не выиграл бы ни одного раунда, но я даже злейшему врагу не пожелал с ним сразиться, ведь Деонтей показал в боях с Фьюри, что он очень жесткий соперник».

«В их третьем поединке Фьюри уверенно разбивал Уайлдера, как вдруг Деонтей дважды отправил Тайсона в нокдаун. Конечно, потом Фьюри пришел в себя и нокаутировал его, но Уайлдера очень недооценивают».

«Мне кажется, Усик слишком мал для Уайлдера, и он безусловно не бьет так, как это делает Деонтей. Мне нравятся перспективы Уайлдера в этом бою».

Читайте также: Хирн: Я не вижу, чтобы Усик проиграл хотя бы раунд Уайлдеру

Ранее Усик заявил, что его следующим соперником может стать Уайлдер. Бой может пройти в США. Кроме того, Александр планирует посмотреть бой между Уайлдером и Робертом Хелениусом 15 октября в Бруклине.

Роберт Гарсия, тренер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа, поделился мнением о силе Уайлдера в возможном поединке против Усика.

В августе Усик победил Джошуа в реванше раздельным решением судей и защитил титулы WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжелом весе.



Источник: Boxing News 24

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться