Экс-чемпион мира в двух весовых категориях Андре Уорд объяснил, почему Энтони Джошуа проиграл в реванше Александру Усику.
«Усик слишком умен для Джошуа. Его IQ оказался слишком высок для Джошуа. При этом у меня нет никакого неуважения к Джошуа, я по-прежнему уважаю его достижения в любителях и профессионалах».
Читайте также: Трансформация британца, стабильность украинца, пассивность рефери. Главные выводы из реванша Усик – Джошуа
«Джошуа просто не способен выглядеть как знаковый боец против некоторых парней. Если ты не работаешь над собой – ты не развиваешься. У него великолепная правая рука, вылетающая как ракета, но если лишить его этого, затащить в поздние раунды и заставить думать, то вы увидите психологическую усталость».
Напомним, Усик победил Джошуа в реванше раздельным решением судей и защитил свои титулы чемпиона мира по версиям WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжелом весе.
Джошуа подчеркнул, что второе поражение от украинца сделает его сильнее. При этом Энтони также пожелал успехов Усику в дальнейшей карьере.
Источник: Вoxingscene
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться