Sportarena

О’Нил: «Одна из команд НБА может перебраться в Лас-Вегас»

Кризис может серьезно повлиять на лигу.

О'Нил: "Одна из команд НБА может перебраться в Лас-Вегас" - НБА

Шакил О'Нил, Getty Images

Легендарный в прошлом баскетболист Шакил О’Нил в эфире своего подкаста сообщил о возможности переезда одной из команд НБА в Лас-Вегас. По его словам, кризис может вынудить сразу нескольких владельцев продать свои команды.

«Я слышал, что несколько команд НБА выставлены на продажу, а одна из них, возможно, переедет в Лас-Вегас», — заявил О’Нил.

В то же время неизвестно, о какой именно команде идет речь. В соседних с Невадой штатах выступают Лос-Анджелес Клипперс, Лос-Анджелес Лейкерс, Голден Стэйт Уорриорс, Юта Джаз, Портленд Трэйл Блэйзерс, Сакраменто Кинз и Финикс Санз.

Ранее сообщалось, что НБА рассматривает возможность начала нового сезона в декабре. Идею выдвинул исполнительный директор Атланты Хокс Стив Кунин.

Также стало известно, что НБА перенесла лотерею и комбайн грядущего драфта на неопределенный срок. Сам драфт пока запланирован на 25 июня.

Последний матч в НБА был сыгран 12 марта. Чемпионат был остановлен после того, как первым из баскетболистов положительный тест на коронавирус сдал Руди Гобер из Юты Джаз.

вариант материала

Источник: theScore

Или аккаунт Sportarena