Главный тренер Голден Стэйт Стив Керр берет тайм-аут, Getty Images
Начиная с сезона 2017-2018, максимальное количество тайм-аутов будет сокращено с 18 до 14 на обе команды, сообщает Real GM. Кроме того, в течение последних трех минут игры главные тренеры могут рассчитывать всего на два тайм-аута. Ранее регламент НБА позволял в финальные две минуты игры использовать по три тайм-аута.
С нового сезона продолжительность любого тайм-аута будет составлять 75 секунд. В предыдущем формате полные тайм-ауты продолжались 90 секунд, а так называемые 20-секундные паузы растягивались на 60 секунд.
В каждой четверти будет по два обязательных тайм-аута – после первой остановки на седьмой и третьей минутах игрового отрезка. В случае овертайма команды получат не по три тайм-аута, а по два.
На большой перерыв НБА дает командам строго 15 минут. Судьи будут штрафовать за задержку игры, если команда не готова возобновить матч по истечении большого перерыва.
Источник: Sportarena.ua