НБА планирует штрафовать за темперинг на 10 млн долларов

В последний раз полоток штрафов меняли в прошлом столетии.

Getty Images

Национальная баскетбольная ассоциация планирует установить максимальный штраф за темперинг игроков и персонала в размере 10 миллионов долларов, передает ESPN.

За неправомерные договоренности между сторонами хотят взымать в два раза больше предыдущей максимальной суммы. Также Ассоциация планирует увеличить размеры других штрафов.

Такое решение руководства Лиги обусловлено 600-процентным увеличением доходов франшиз НБА и увеличением их стоимости на 1100 процентов с тех пор, когда максимальные суммы штрафов в последний раз корректировались в 1996 году.

Особенно актуальными разговоры о темперинге игроков стали после того, как о многомиллионых сделках начали объявлять спустя пару часов после открытия рынка свободных агентов минувшим летом. Предполагается, что отдельные баскетболисты вели переговоры с другими франшизами, имея на руках действующие контракты.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться