Getty Images
Национальная баскетбольная ассоциация планирует установить максимальный штраф за темперинг игроков и персонала в размере 10 миллионов долларов, передает ESPN.
За неправомерные договоренности между сторонами хотят взымать в два раза больше предыдущей максимальной суммы. Также Ассоциация планирует увеличить размеры других штрафов.
Такое решение руководства Лиги обусловлено 600-процентным увеличением доходов франшиз НБА и увеличением их стоимости на 1100 процентов с тех пор, когда максимальные суммы штрафов в последний раз корректировались в 1996 году.
Особенно актуальными разговоры о темперинге игроков стали после того, как о многомиллионых сделках начали объявлять спустя пару часов после открытия рынка свободных агентов минувшим летом. Предполагается, что отдельные баскетболисты вели переговоры с другими франшизами, имея на руках действующие контракты.
Источник: Sportarena.ua