Sportarena

Крис Пол и Пол Джордж – игроки месяца в НБА

Разыгрывающий Клипперс Крис Пол и форвард Индианы Пол Джордж признаны лучшими игроками финального месяца регулярного чемпионата НБА.

Крис Пол и Пол Джордж – игроки месяца в НБА - НБА

Пол Джордж, Getty Images

Крис Пол в пяти заключительных матчах регулярного сезона помог Клипперс одержать пять побед, что позволило команде Дока Риверса выиграть у Юты борьбу за четвертую строку в конференции. Звездный разыгрывающий в среднем за игру набирал по 21,2 очка, 5,0 подбора и 9,8 ассиста.

Бросковые показатели Пола в апреле не могут не впечатлять – 54,4% с игры, включая 52,6% с трехочковой линии, и 100% с линии штрафных.

Другие претенденты на Западе: Стефен Карри (Голден Стэйт), Джеймс Харден (Хьюстон), Блэйк Гриффин и ДеАндре Джордан (оба – Клипперс), Карл-Энтони Таунс (Миннесота), Дэмиан Лиллард (Портленд) и Гордон Хэйворд (Юта).

Пол Джордж в самый ответственный момент вспомнил о своем звездном статусе и помог Индиане прорваться в плей-офф. В апреле лидер Пэйсерс в среднем за игру набирал по 32,8 очка, 8,2 подбора, 4,5 ассиста и 2,1 перехвата.

Джордж в четырех матчах и шести набирал как минимум по 30 пунктов, а в проигранном матче с Кливлендом олимпийский чемпион Рио-2016 обновил личный рекорд сезона – 43 очка.

Другие претенденты на Востоке: Джимми Батлер (Чикаго), ЛеБрон Джеймс (Кливленд), Айзея Томас (Бостон) и ДеМар ДеРозан (Торонто).

 


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena