Комиссар Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Адам Сильвер обсудил дальнейший формат нынешнего сезона с генеральными менеджерами команд во время видеоконференции.
75% представителей франшиз проголосовали за проведение мини-турнира, который поможет определить всех участников плей-офф НБА.
Вероятно, после возобновления сезона команды, которые претендовали на участие в плей-офф, проведут внутренний мини-турнир. Другой вариант подразумевал разделение на группы для 20 участников, но за это проголосовали лишь 25% представителей команд.
Голосование не является официальным, но дает руководству лиги лучше понять желания руководителей, которые будут учтены при принятии таких решений.
Последний матч в НБА был сыгран 12 марта. Ассоциация уже приступила к подготовке команд к массовому тестированию на коронавирус.
Источник: Bleacher Report
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться