Арена НБА в Орландо, twitter.com/malika_andrews
В Орландо (Флорида) продолжается подготовка к рестарту сезона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Появились фото арены, где будет проходить доигровка чемпионата.
Скамейки запасных для баскетболистов будут сделаны с придерживанием правила социального дистанцирования. Стулья будут находиться на безопасном расстоянии друг от друга с целью избежать распространения коронавируса.
Помимо этого Лига решила поддержать движение «Black Lives Matter» («Жизни черных важны»), поместив на паркет большую надпись с этим лозунгом.
Протесты под девизом BLM в США начались после убийства полицейским в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда. Сотрудник полиции при задержании около девяти минут стоял коленом на шее у погибшего, игнорируя его слова о том, что он не может дышать.
Напомним, что НБА возобновит матчи 30 июля. В доигровке сезона примут участие только 22 команды из 30. Первой игрой после рестарта станет противостояние Лейкерс и Клипперс.
- twitter.com/malika_andrews
- twitter.com/malika_andrews
- twitter.com/malika_andrews
Источник: Front Office Sports


