Арик Альмирола, Getty Images
Представители команды Richard Petty Motorsports сообщили о том, что Арику Альмироле врачи разрешили вернуться за руль машины № 43 уже в гонке Overton’s 301, которая пройдет в эти выходные. Во вторник Альмирола принял участие в закрытых тестах в Шарлотт для прохождения окончательной проверки перед получением допуска до участия в гонке.
«С самого начала врачи говорили, что не допустят меня до участия в гонках, пока не будут уверены, что я смогу выдержать еще одну аварию, — объяснил Альмирола официальному сайту NASCAR. — Дело было не в моём самочувствии, а в том, выдержит ли мой организм еще одну аварию.
После тестов я чувствовал себя хорошо — мы провели на треке четыре часа, и я проехал много кругов при разном количестве топлива. Болей не было, только немного неприятные ощущения в мышцах спины, которые я не нагружал во время занятий по физической подготовке».
Также в машине Альмиролы по предписанию врачей поменяют сиденье для улучшения посадки.
Арик Альмирола, выступающий в составе команды Richard Petty Motorsports, пропустил восемь недель и семь зачетных гонок из-за перелома 5-го грудного позвонка, полученного в аварии во время гонки в Канзасе в мае.
Источник: Sportarena.ua