После ухода Нико Росберга из Формулы-1 именно Верляйн был одним из двух основных кандидатов на место в Мерседесе, однако команда подписала Боттаса, а 22-летнего немца отправили набираться опыта в Заубер.
«Руководство сказало, что мне еще рано переходить в такую команду. Одного года в Формуле-1 явно недостаточно, и мне это очевидно. Думаю, в Мерседесе хотели получить пилота на пике карьеры, а я еще явно не достиг этого уровня из-за недостатка опыта».
«Впрочем, если шанс бы предоставился, то его нужно было использовать. Не думаю, что для меня это было бы слишком».
«Да, случались бы ошибки и какие-то неточности с настройками, но это нормально, имея за плечами только один год в Ф-1» — поведал Верляйн.
Паскаль из-за травмы спины пропустил первую часть предсезонных тестов и подходит к чемпионату без полноценной подготовки с новым болидом.
Формула 1
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться